Le Duo élucide Lénigme Familiale
Dan Blankenship, le célèbre chasseur de trésors, a troqué son entreprise de construction florissante contre les profondeurs mystérieuses de l’Île au Chêne. Motivé par un article qui a éveillé sa curiosité, il a consacré presque un siècle à fouiller ses mystères, se forgeant au fil des ans une réputation de “légende vivante”.
Son fils, David, a hérité de l’aptitude de son père pour l’aventure et, malgré un grave accident de voiture survenu il y a plus de trente ans, il demeure inébranlable dans leur quête commune..